О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Победители республиканского конкурса хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

03 ноября 2019

3 ноября в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» прошел республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». Интерес к хореографическому творчеству год за годом повышается, растет количество и профессионализм участников. 538 детей из 27 коллективов представили все регионы Беларуси на конкурсе хореографического мастерства. Наибольшее число участников – 11 хореографических коллективов – представила Гродненская область. Юные участники демонстрировали свое мастерство в шести номинациях: «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле «модерн», «Народный стилизованный танец», «Бально-спортивный танец», «Танцевальному коллективу». Конкурсантов оценивало компетентное жюри:

  • доцент кафедры хореографии ГУО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» Елена Михайловна Шилкина;
  • преподаватель специальности «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств» Наталья Ивановна Мочалова;
  • заместитель председателя цикловой комиссии «Хореографическое искусство» учреждения образования «Минский государственный колледж искусств», член жюри творческой секции государственного учреждения «Минскконцерт» и Минского областного центра народного творчества, член комиссии по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный», «Народный» и «Образцовый», член комиссии департамента контроля образования по аккредитации средних специальных учреждений Марина Григорьевна Драпеза.

Танцоры порадовали зрителей и жюри не только своим исполнительским мастерством, но и сценическими образами, оригинальными костюмами, умением чувствовать музыку.

По итогу конкурса места расположились следующим образом:

Гран-при

 

Ансамбль «Карусель» (руководитель Венско Т.М.), ГУО «Средняя школа № 162 г.Минска»

 

Первое место

 

Образцовый ансамбль танца «Страна чудес» (руководитель Агурецкая С.А., Маркова Е.М.), ГУО «Средняя школа № 7 г.Новополоцка» 

«Народный стилизованный танец»

 

Образцовый любительский ансамбль танца Республики Беларусь «Non-stop» (руководитель Кириенко А.Г.), ГУО «Средняя школа № 24 г.Гомеля»

«Танец в стиле «модерн»

 

 

Танцевальная группа «Fly» заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга» (руководитель Дударев О.Л.), ГУДО «Областной центр творчества», г.Могилев

«Танцевальному коллективу»

 

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка» (руководитель Кенинг М.В.), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»

«Танцевальному коллективу» 

Второе место

 

Образцовый хореографический коллектив «Модерн» (руководитель Русяева Ю.К.), ГУДО «Дворец детей и молодежи г.Новополоцка» 

«Эстрадный танец»

 

Образцовая детская студия бального танца «Эврика» (руководитель Елизоветенко С.П.), ГУО «Средняя школа № 7 г.Сморгони»

«Бально-спортивный танец»

 

Образцовый ансамбль «Вярбіначка» (руководитель Новикова Т.А.), ГУО «Гимназия №5 г.Гродно»

«Народно-сценический танец»

 

Ансамбль танца «Задоринка» (руководитель Ивановская О.Е.), ГУО «Средняя школа №7 г.Гродно»

«Народный стилизованный танец»

 

Образцовый танцевальный коллектив «Золак» (руководитель Гундер Ж.Н.), ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»

«Народно-сценический танец»

 

Образцовая студия танца «Кислород» (руководитель Печень Д.С.), ГУО «Жодинская женская гимназия» 

«Танцевальному коллективу»

 

Хореографическая студия «Непоседы» (руководитель Леонова А.А.), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г.Минска»

«Танцевальному коллективу»

 

Образцовый хореографический ансамбль «Василек» (руководитель Зиновенко Н.М.), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»

«Народный стилизованный танец»

Третье место

 

Образцовый хореографический ансамбль «Василек» (руководитель Зиновенко Н.М.), ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска)

«Народно-сценический танец»

 

Образцовый ансамбль бального танца «ОНиОНА» (руководитель Садовничая Т.И.), ГУО «Гимназия №5 г.Гродно»

«Бально-спортивный танец»

 

Танцевально-спортивный клуб «Эврика» (руководитель Елизоветенко С.П.), ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодежи» 

«Бально-спортивный танец»

 

Хореографический коллектив «Большая перемена» (руководитель Козловская И.Г.), УО «Средняя школа № 18 им.Евфросинии Полоцкой г.Полоцка»

«Танцевальному коллективу»

Специальный приз «За высокое исполнительское мастерство и оригинальное балетмейстерское решение»

 

Шоу-балет «Стрекоза» (руководитель Кохонен Н.Я.), ГУО «Центр дополнительного образования «Контакт» г.Минска»

 


 Председатель жюри Елена Михайловна Шилкина – доцент кафедры хореографии ГУО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» и педагог-организатор  корпуса «Лесной дом» Скробот А.А., ведущий республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси» 

 

Хореографический коллектив «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»УО «Средняя школа № 18 им. Евфросинии Полоцкой г.Полоцка» (руководитель Козловская Ирина Геннадьевна), народный стилизованный танец  «Сонейка»

 

Образцовый хореографический ансамбль «Василек» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи  «Росквит» г. Бобруйска (руководитель Зиновенко Наталья Михайловна), народный стилизованный танец  «Лянок»

 

Образцовая студия танца «КИСЛОРОД» ГУО «Жодинская женская гимназия» (руководитель Печень Дмитрий Сергеевич), народный стилизованный танец  «Тропы»

 

Танцевальная группа  «Fly» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» (руководитель Дударев Олег Леонидович), танец в стиле «модерн» «Думы окоянные»

 

Образцовый ансамбль «Вярбіначка» ГУО «Гимназия №5 г.Гродно» (руководитель Новикова Татьяна Анатольевна), народно-сценический танец «Мазурка па-гарадзенску»

 

Ансамбль «Карусель» ГУО «Средняя школа № 162 г. Минска» (руководитель Венско Татьяна Михайловна), эстрадный танец «Дразнилки»

 

Заслуженный любительский коллектив  Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Кукушечка»  ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» (руководитель Кенинг Марина Васильевна), народно-сценический танец «Карагод Вялікі»

 

Образцовая студия танца «КИСЛОРОД» ГУО «Жодинская женская гимназия» (руководитель Печень Дмитрий Сергеевич), эстрадный танец  «Грани подсознания»

 

Ансамбль «Карусель» ГУО «Средняя школа № 162 г. Минска» (руководитель Венско Татьяна Михайловна), народно-сценический танец «Карапет»

 

Образцовый хореографический коллектив «МОДЕРН»  ГУДО «Дворец детей и молодежи г. Новополоцка» (руководитель Русяева Юлия Константиновна), эстрадный танец «Нашествие»

 

Хореографическая студия «Непоседы» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска» (руководитель Леонова Александра Александровна), эстрадный танец «Мне кажется, порою…»

 

Шоу-балет «Стрекоза»  ГУО «Центр дополнительного образования «Контакт» г.Минска» (руководитель Кохонен Наталья Ярославовна), эстрадный танец «Жемчужина»

 

Танцевальный коллектив «Нон-стоп» ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодежи» (руководитель Янковская Наталья Валентиновна), эстрадный танец «Зазеркалье»

 

Эстрадный ансамбль «Самия» ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»(руководитель Головач Екатерина Николаевна), эстрадный танец «Мираж»

 

Танцевальная группа «Гномы» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» (руководитель Смирнова Людмила Михайловна), эстрадный танец «Кокетки»

 

Образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки» ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район (руководитель Габис Франтишка Францевна), народно-сценический танец «Гульні-скокі»

 

Образцовый ансамбль танца «Страна чудес» ГУО «Средняя школа № 7 г. Новополоцка» (руководитель Агурецкая  Светлана Алексеевна), народно-сценический танец «Смоленский гусачок»

 

Образцовый танцевальный коллектив «Золак» ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима» (руководитель Гундер Жанна Николаевна), народно-сценический танец «Комарики»

 

Образцовая детская студия бального танца «Эврика» ГУО «Средняя школа № 7 г. Сморгони» (руководитель Елизоветенко Сергей Петрович), бально-спортивный танец «Ча-ча-ча»

 

Образцовый ансамбль бального танца «ОНиОНА» ГУО «Гимназия №5 г.Гродно» (руководитель Садовничая Татьяна Ивановна), бально-спортивный танец «Рио-Рита»

 

Образцовый ансамбль танца «Радунские соловейки» ГУО «Радунская средняя школа», Вороновский район (руководитель Габис Франтишка Францевна), народно-сценический танец «Сюита апочинских танцев»

 

Танцевальная группа «Boys&Girls» Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового эстрадного театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества» (руководитель Дударев Олег Леонидович, Мытник Ангелина Михайловна)

 

Театр танца «Дива» УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (руководитель Чернышев Олег Викторович), эстрадный танец «Красная армия»

 

Студия современного танца «FLASH» ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г.Гродно» (руководитель Андреева Елена Аркадьевна)