Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Победители открытого республиканского IT-чемпионата «РобИн-2020»

29 апреля 2020

Открытый республиканский IT-чемпионат «РобИн-2020» собрал в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» участников со всех регионов Беларуси и стал главным мероприятием смены «РобИн». Ребята, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, а также проявляющие интерес к сфере инноваций и высоких технологий, смогли проявить свои уже имеющиеся навыки, а также приобрести новые.

Состязались талантливые мальчишки и девчонки в нескольких компетенциях: «Робосумо LEGO», «Управляемый робофутбол», «Следование по линии», «Кегельринг», «Гонки шагающих роботов», «БПЛА», «Прототипирование», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Мультимедиа». В соревновательную программу «РобИн-2020» были включены задания трех международных чемпионатов: Abilimpics, Robotchallenge 2020, Robocup 2020. Республиканский чемпионат, прошедший в центре, дал возможность как проявить себя опытным робототехникам, так и попробовать свои силы начинающим.

29 апреля на главной сцене «Зубренка» были объявлены имена победителей и вручены памятные подарки и дипломы.

По итогам всех испытаний места между участниками открытого республиканского IT-чемпионата «РобИн-2020» распределились следующим образом:

Компетенция «Робосумо LEGO»

Iместо

Байраков Илья

Кудревич Данила

II место

Козлов Роман

Лесько Никита

III место

Медведский Валентин

Морисаев Даниил

Компетенция«Управляемый робофутбол»

I место

Амшей Артем

Жоглов Павел

II место

Чачуро Артем

Шаерман Михаил

III место

Барабанов Стефан

Францкевич Денис

Компетенция «Следование по линии»

I место

Теленков Виталий

II место

Зуенок Василий

III место

Доминикевич Александр

Компетенция «Кегельринг»

I место

Боброва Дарья

II место

Савчук Станислав

III место

Сапрыкин Арсений

Компетенция «Гонки шагающих роботов»

I место

Ленартович Иван

II место

Найдер Павел

III место

Пачко Артем

Компетенция«БПЛА»

I место

Майлычко Стас

II место

Полонская Алина

III место

Логосов Александр

Компетенция «Прототипирование»

I место

Гончарик Мария

II место

Рыжков Михайл

III место

Рыжков Алексей

Компетенция «Разработчик виртуальной и дополненной реальности»

I место

Лисовец Гордей

II место

Стрижко Матвей

III место

Александренков Артем

Компетенция «Мультимедиа»

I место

Сергеева Софья

II место

Жук Юрий

III место

Хлопунова Елена

Победители открытого республиканского IT-чемпионата «РобИн-2020»