О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

Определены финалисты конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»

19 февраля 2021

19 февраля в смене «Экономический БУМ, или Бизнес Университет Молодежи» состоялся финал конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха».

Финал конкурса проходил в формате дистанционной защиты перед комиссиями Института бизнеса Белорусского государственного университета и Белорусского государственного экономического университета.

Все победители конкурса были отмечены дипломами ИБ БГУ и БГЭУ, а финалисты – дипломами НДЦ «Зубренок».

Поздравляем победителей!

Победители конкурса бизнес-идей и бизнес-проектов «Ступени успеха»

№ п/п

Бизнес-проект / Бизнес-идея

Авторы

Учреждение

образования

Итоги защиты проектов

1.

Бизнес - идея

«Boxology»

Фисюк Вероника

ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.»

Диплом ИБ БГУ

в номинации

«Развитие идей «зеленой» экономики»

 

Лозовик Александра

2.

Бизнес-проект

«Выведение птицы»

Великая Юлия

ГУО «Залесский сад-ясли – средняя школа Чечерского района»

Диплом ИБ БГУ в номинации

«Цыплят по осени считают!»

 

Конухова Юлия

3.

Бизнес-проект

«Школьная бизнес-компания «Рас-Цвет»

Пристром Виолетта

ГУО «Будаговский УПК детский сад – средняя школа»

Диплом ИБ БГУ в номинации

«Жить здорово!»

 

Гракович Алеся

Корень Владислав

4.

Бизнес-проект

«Установка вендинговых аппаратов в учреждениях образования Дзержинского района»

Кирилов Роман

ГУО «Средняя школа № 2 г.Дзержинска»

Диплом ИБ БГУ

 2 степени

 

5.

Бизнес-идея

«Тепличное выращивание клубники круглый год, и пути ее реализации»

Пушнегин Анатолий

ГУО «Шерстинская базовая школа»

Диплом ИБ БГУ

 2 степени

 

Гулевич Ксения

6.

Бизнес-проект

«Эко-сумка»

Габибулаева Дарья

ГУО «Плещеницкая средняя школа №1 Логойского района»

Диплом ИБ БГУ

в номинации

«Модный приговор»

 

7.

Бизнес-проект «Азбука здорового позвоночника №1», «Азбука здорового позвоночника №2»

Дулевич Анастасия

 

ГУО «Средняя школа № 111

г. Минска»

Диплом ИБ БГУ

1 степени

 

Волынец Илья

Хомченко Ксения

8.

Бизнес-проект «Лаборатория инновационных решений «От идеи до продажи

Попов Никита

 

ГУО «Средняя школа № 202

г. Минска»

Диплом ИБ БГУ

1 степени

 

Моргунов Иван

9.

Бизнес-идея

«Пакет не нужен»

Федоренко Софья

ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Самое креативное представление

бизнес-проекта»

 

Акперова Камилла

Королько Диана

10.

Бизнес-идея «Изготовление домашних тапочек»

Дудковская Юлия

ГУО «Средняя школа № 1 г.Ельска»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Самый уютный бизнес-проект»

 

Дегтеренко Валерия

Коваленко Анна

11.

Бизнес-идея

«Школьная бизнес-компания «Ателье»

Сыс Юлия Валерьевна

ГУО «Гервятская средняя школа»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Бизнес-проект в сфере декора»

 

Кулис Алиция Марьяновна

12.

Бизнес-идея

«Сумка-шоппер-трансформер»

Чивиль Ксения

ГУО

«Средняя школа № 5 г. Мосты»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Лучшее конструкторское решение в бизнес-проекте»

Локтева Юлиана

13.

Бизнес-идея «Чес&нок»

Козловский Ярослав

ГУО «Первомайская средняя школа»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Бизнес-проект в агропромышленной сфере»

 

14.

Онлайн-лагерь «Территория твоих возможностей»

Богонис Надежда

ГУО «Негорельская средняя школа №1»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Бизнес-проект в сфере IT»

 

Минько Роман

Желенговский Алексей

15.

Бизнес-идея «Детский сад для растений»

Ашуйко Анна

ГУО «Гимназия №1 г. Любани», Минская область

Диплом БГЭУ

в номинации

«Самый экологичный бизнес-проект»

 

16.

Бизнес-идея

«Пошив детских кресел-мешков»

Игнатович Юлия

ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно»

Диплом БГЭУ

в номинации

«Бизнес-проект в сфере дизайна интерьера»

Гисич Виктория