О "Зубренке"

Программы

Методическая работа

Образование

Оздоровительным лагерям

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

VI республиканский конкурс поэтического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

24 марта 2016

С 25 по 26 марта 2016 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» прошел VI республиканский конкурс поэтического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси».

Поэзия, как говорил классик, это лучшие слова, расставленные в лучшем порядке. А в «Зубрёнке» - лучшие дети в лучшее время в очередной раз собрались, чтобы продемонстрировать свои литературные способности. Республиканский конкурс поэтического творчества проводится уже в шестой раз и является неотъемлемой частью республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси». На конкурс приехало 25 юных поэтов, которые представили свои произведения в номинациях «Гражданская лирика», «Философская лирика», «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», «Пейзажная лирика», «Стихи для детей», «Стихи про животных».

Грибовская Яна, Брестская обл., г. Ганцевичи, 13 лет


Гаргун Елена, Брестская обл., г. Ганцевичи 11 лет


Коваль Екатерина, Минская обл., г. п. Свирь, 16 лет


Лобач Анастасия, Минская обл., г.п. Свирь, 16 лет


Костюк Татьяна, Минская обл., г.п. Свирь, 14 лет


Прыткова Мария, Минская обл., г. Молодечно, 14 лет


Волосюк Алексаендра, Брестская обл., г. Ганцевичи, 11 лет

Городецкая Виолетта, Брестская обл., Ганцевичи, 13 лет


Приставко Светлана, Витебская обл., г. Орша, 14 лет


Пушкина Анастасия, Витебская обл., г. Орша, 14 лет


Вихров Владислав, Могилевская обл., г. Шклов, 14 лет


Воробъёва Александра, г. Витебск


Вечорко Даша, г. Минск, 16 лет


Шевченко Дарья, г. Гомель, 11 лет

Попов Александр, г. Гомель, 11 лет


Короткевич Полина, г. Гомель, 11 лет


Печенькова Анастасия, Могилевская обл., г. Шклов, 16 лет


Черенков Руслан, Могилевская обл., г. Шклов 15 лет


Побежко Кристина, Мостовский р-он, 15 лет


Рудинская Олеся, Могилеская обл., г. Осиповичи 14 лет


Адамович Вероника, Витебская обл., г. Глубокое 16 лет


Смотреть фотогалерею конкурса

Во время проведения конкурса состоялись творческие встречи с членами жюри, поэтические и литературные мастер-классы, критические разборы произведений, и – самое главное! – просто общение талантливых детей и талантливых взрослых!

А результаты конкурса выглядят следующим образом:

1-е место:

Волосюк Александра (ГУО «Ганцевический районный центр детского и юношеского творчества», образцовое литературное объединение «Верасок»)


2-е место:

  • Лобач Анастасия (ГУО «Свирский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Мядельского района Минской области).
  • Воробъёва Александра ГУО «Гимназия №1 г. Витебска»
  • Вечерко Дарья (ГУО «Гимназия №22 г. Минска»)

3-е место:

  • Черенков Руслан (ГУО «Гимназия г. Шклова»)
  • Пушкина Анастасия (образцовая Школа поэзии «Лотос» ГУДО «Оршанский районный центр творчества детей и молодёжи»)
  • Короткевич Полина (ГУО «СШ№61 г. Гомеля»)
  • Коваль Екатерина (ГУО «Свирский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Мядельского района Минской области)

Программа VI республиканского конкурса поэтического творчества


25 марта

16.40 – республиканский конкурс поэтического творчества (зал совещаний, Дворец детского творчества)

18.20 – фотосессия


26 марта

10.00 – творческая встреча с членами жюри республиканского конкурса поэтического творчества (большой актовый зал)

Лауреат Государственной премии РБ, писатель, главный редактор журнала «Вясёлка» - Липский Владимир Степанович  - председатель жюри

Главный редактор журнала «Гаспадыня», член ООО «Союз писателей Беларуси», лауреат республиканской премии «Золотой Купидон» - Пригодич Зиновий Кириллович

Главный редактор газеты «Нарочанская заря» - Жуков Павел Семёнович

11.00 – мастер-классы по поэтическому творчеству для участников конкурса от жюри, подведение итогов конкурса (зал совещаний, Дворец детского творчества)