Яндекс.Погода

О "Зубренке"

Программы

Оздоровительным лагерям

Образование

Оздоровление

Отдых

Медиацентр

СМЕНЫ 2020 года

Название смены

Класс

Категория учащихся

1-ое полугодие

11.01-31.01.2020

Смена «Устойчивое развитие – стратегия планеты земля»

9-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся активистами волонтерского движения, деятельность которых направлена на достижение целей устойчивого развития

Смена «История родного края на семейной фотографии»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями конкурсов семейных летописей, учебно-исследовательских проектов по краеведению, победители отборочного тура конкурса «История родного края на семейной фотографии»

Смена «Живое право»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, посещающие факультативные занятия, направленные на правовое просвещение учащихся, победители региональных правовых конкурсов

 

03(04).02.2020 – 23(24).02.2020

Смена «Экономический БУМ, или Бизнес Университет Молодежи»

9-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями детских конкурсов по экономике, посещающие факультативные занятия и объединения по интересам экономической направленности, занимающиеся в учебных бизнес-компаниях, победители заочного конкурса бизнес-идей и проектов «Ступени успеха», проводимого НДЦ «Зубренок»

Смена «Юные книголюбы покоряют «Зубренок»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной деятельности, занимающиеся в литературных кружках и клубах, являющиеся победителями литературных конкурсов, постоянными читателями библиотек, активистами кружков и клубов, которые действуют при библиотеках

Смена «Захавальнікі нацыянальнай культуры»

6-7

Навучэнцы, якія дасягнулі высокіх паказчыкаў у вучэбнай і грамадскай дзейнасці, з’яўляюцца пераможцамі гарадскіх, раённых, абласных конкурсаў, прысвечаных Году малой радзімы; Падбор ўдзельнікаў змены ажыццяўляецца на основе рэкамендацый педагагічных саветаў устаноў агульнай сярэдняй адукацыі, рэкамендацый упраўленняў адукацыі, спорту і турызму раённых выканаўчых камітэтаў

 

25(26).02.2020 – 16(17).03.2020

Смена «Комп-АС»

10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных (городских), областных, республиканских олимпиад по информатике

Смена «Максимум, или 100%»

9-10

Учащиеся, являющиеся отличниками учебы учреждений общего среднего образования Республики Беларусь

Смена «Открытый мир»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, активисты волонтерского движения ЮНИСЕФ

 

18(19).03.2020 – 07(08).04.2020


Смена «Экодилижанс»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами экологических клубов и кружков, победители олимпиад по биологии, занимающимися учебно-исследовательской деятельностью по экологическому направлению, победители областного этапа XIII республиканского конкурса научно-практических проектов эколого-биологической тематики «Прозрачные волны Нарочи»


Смена «Театральный альманах»

8-10

Участники детских театральных коллективов, победители областных, республиканских и международных   театральных конкурсов и фестивалей  


Смена «Молодежь и выборы: формула ответственности»

9-11

Учащиеся, добившиеся высоких показателей в учебной и общественной деятельности, являющиеся лидерами областных/городских детских и молодежных парламентов (советов), членами Клубов молодых избирателей

28.03-05.04.2020

       Весенние каникулы

            По следам зубрятской истории

10.04.2020 – 30.04.2020

Смена «С уважением к энергосбережению»

9-10

Учащиеся, добившиеся высоких показателей в учебной и общественной деятельности, являющиеся авторами и организаторами экологических проектов, учебно-исследовательских проектов по направлению рационального использования энергоресурсов, активными членами общественных объединений, чья деятельность направлена на охрану окружающей среды, экологических кружков, клубов, участники республиканского конкурса «Энергомарафон», участники проекта «Зелёная школа»

Смена «РобИн»

7-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной деятельности и занимающиеся в объединениях по интересам технического профиля, а также ребята, добившиеся высоких показателей в области технического творчества, участники соревнований по робототехнике, прототипированию, технологии БПЛА

Смена «100 советов на здоровье»

8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами ученического самоуправления, занимающиеся проектной деятельностью в области пропаганды здорового образа жизни, победители акций, проектов, конкурсов по здоровому образу жизни районного, областного и республиканского уровней

Смена «Искра пионерского костра»

10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями олимпиад по истории Великой Отечественной войны

 

27.05-29.08.2020

Лето 2020

«Фестивальное лето»

 

 

 

 

Смена «Фестиваль первоклассных открытий»

 

 

 

Смена «Невероятная Фестландия»

 

 

 

Смена «Квест, фест, the best, или лето с тремя неизвестными»

 

 

 

Смена «Фестивальный челлендж»

 

 

 

Смена «Фестивальный марафон»

 

 

2-ое полугодие

11.09-01.10.2020

Смена «За честь Отчизны»

9-10

Учащиеся специализированных кадетских училищ, кадетских корпусов, кадетских школ-интернатов, военно-патриотических классов Республики Беларусь и Российской Федерации

Смена «Школа безопасности»

6-10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями областных слетов юных спасателей-пожарных

11.09-01.10.2020

Смен «Маршрутами безопасности»

7-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районного конкурса юных инспекторов дорожного движения Минской области.

12.09-17.09.2020

Смена«ПЛАМЯ»

5-6

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»

 

02(03).10-22(23).10.2020

Смена «От увлечения к педагогической профессии»

9-11

Учащиеся профильных классов педагогической направленности, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, старшеклассники с высоким уровнем успеваемости, которые решили выбрать педагогическую профессию. Подбор участников смены осуществляется на основе рекомендаций педагогических советов учреждений общего среднего образования, результатов заочного конкурса эссе на тему «Почему я решил стать учителем?», презентаций профильных классов педагогической направленности

Смена «Примерь профессию на себя»

6-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе.

Смена «Зубрятское многоборье, или Классные соревнования»

7-8

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, победители школьных, районных, городских и иных региональных спортивных соревнований по волейболу, пионерболу и другим видам спорта, активисты школьного самоуправления

 

24(25).10-13(14).11.2020

Слет юных исследователей

5-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных, городских, областных и республиканских конкурсов учебно-исследовательских проектов

Смена «Пресс-перспектива»

8-9

Учащиеся, победители отборочного этапа XVІ республиканского фестиваля-конкурса детских средств массовой информации «Свежий ветер», юнкоры газеты «Переходный возраст», журнала «Народная асвета», достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами школьных пресс-центров, редколлегий, радио- и телестудий, создателями школьных сайтов

Смена «Фестивальная мозаика»

6-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся активными участниками  клубов игры, театров игры, игротехниками, членами объединений по интересам по подготовке ведущих

 

15.11-02.12.2020

Смена «Навстречу открытиям»

8-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной деятельности и обучающиеся в объединениях по интересам технического профиля, а также добившиеся высоких показателей в области технического творчества

Смена «От мнения до мировоззрения»

10

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной деятельности, являющиеся активистами различных дискуссионных клубов

 

Смена «Дорогою пионерских дел»

5-7

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация»; члены детской палаты Центрального Совета ОО «БРПО», победители и призеры Республиканских слетов тимуровских отрядов «Тимуровцы.by», международной военно-патриотической игры «Зарница», республиканского конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на Знамя!», республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», республиканского спортивно-патриотического марафона «Будь здоров!», участники республиканской акции «Наш пионерский труд, тебе Отчизна!»

 

05.12-22.12.2020

Смена «Хрустальный зубр»

7-9

Учащиеся, достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся победителями районных, областных и республиканских турниров по интеллектуальным играм

Смена «Созидая настоящее, творим будущее»

9-10

Учащиеся,  достигшие высоких показателей в учебной и общественной работе, являющиеся лидерами и активистами общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»

Смена «Я гэты край Радзімаю заву»

9-10

Навучэнцы, якія дасягнулі высокіх паказчыкаў у вучэбнай і грамадскай рабоце, з'яўляюцца актыўнымі ўдзельнікамі, пераможцамі раённага, гарадскога, абласнога, рэспубліканскога этапу рэспубліканскай акцыі «Я гэты край Радзімаю заву»

 

Новый год

24.12.2020-10.01.2021

«Хрустальная мелодия зимы»

 

Досуговая программа на зимних каникулах