Спасибо воинам-интернационалистам

photo_2026-02-14_18-12-13.jpg

Афганская война – трагическая страница нашей истории. Нашей, несмотря на то, что от Беларуси до Афганистана не менее 4000 км. Нашей, потому что в жизни около 30000 белорусов и их семей вошла эта далекая, но близкая война.
Члены Мядельской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» воины-интернационалисты Анатолий Сидоренко и Николай Колошко активно вовлечены в патриотическое воспитание молодежи НДЦ «Зубренок». Ежесменно они проводят встречи с зубрятами разного возраста, помогли создать музейную экспозицию, посвященную событиям войны в Афганистане.
Накануне Дня вывода Советских войск из Афганистана представители ПО НДЦ «Зубренок» РОО «Белая Русь» вручили памятные призы от районной организации и поблагодарили воинов-интернационалистов Анатолия Сидоренко и Николая Колошко за мужество и отвагу, проявленную во время Афганской войны, а также за личный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи.