Новости Медиа Плюс

Международный матч в «Зубренке»

16 августа 2023 года в НДЦ «Зубренок» прошел дружеский футбольный матч между ребятами из Беларуси и Сирии. Несмотря на сильную выматывающую жару и достаточно короткие таймы по 17 минут, игра получилась интересной и яркой.

В начале игры сирийцы начали агрессивную атаку на наших соотечественников и забили первый гол. Впрочем иностранные гости очень скоро выдохлись из сил и в середине тайма пропустили гол от наших ребят, благодаря чему счет пришел к 1:1 и сохранился таковым до конца первой части игры.

Затем последовал небольшой перерыв около 7 минут, в ходе которого в обоих командах произошли значительные замены игроков, эта перекомпоновка сыграла важную роль во второй половине игры.

После перерыва стремительно начался второй тайм, в ходе которого вратарь белоруской стороны проделал серию героических защит, не пропустив ни одного мяча. Сирийская защита так же не спала и активно совершала переходы из обороны в контратаку, что, впрочем, им не помогло, ведь наши ребята прорвали их “щит” и забили три гола. Таким образом финальный счет игры составил 4:1 в пользу Беларуси.

Далее последовало построение команд, объявление результатов и дружеское прощание, после которого я пообщался с представителями обеих сторон.

Слова вратаря белоруской команды:

«Сирийские ребята играли действительно грамотно и достойно, но к сожалению у них банально не хватило выносливости для максимально эффективной игры. В любом случае матч был очень интересным».

Слова переводчика и сопровождающего сирийских ребят в РБ:

«Нам очень понравилась игра, мы пришли сюда в первую очередь просто поиграть в футбол, нам все понравилось. Все рады, все довольны, все ребята молодцы!».

Таким был товарищеский матч «Беларусь-Сирия». От себя хочу пожелать обеим командам успехов в спорте и сказать спасибо за насыщенную и зрелищную игру.

Погуляев Тимофей, участник проекта «МедиаПлюс»